Regionali, tutti i voti di preferenza ad Altofonte

Risultati definitivi relativi a 8 sezioni su 8

ALTOFONTE, 8 novembre – Questi tutti i voti di preferenza ad Altofonte, lista per lista, al termine dello spoglio delle schede delle elezioni regionali 2017, relativo a tutte le 8 sezioni elettorali comunali.

DIVENTERA' BELLISSIMA
ARICO' ALESSANDRO DETTO ARRIGO 47
MILANO GAETANO DETTO MILANI 11
MAMMANA GIOVAN BATTISTA DETTO GIOVANNI 8
D'AI' PIETRO DETTO PIERO 1
CASTROGIOVANNI ALESSANDRO DETTO CASTRO 30
DI GIORGIO TOMMASO FRANCESCO 3
LICCIARDI SALVATORE DETTO TOTO'
GATTUSO CARMELO DETTO GUTTUSO 4
GANGI MICHELE DETTO GANCI
CALI' GIORGIO 1
SERIO CLAUDIA 1
BOTTINO MICHELA MARIA ROSARIA DETTA POTTINO
MAGGI VITTORIA
PORRETTA DOMENICO DETTO MIMMO
DI FILIPPO MARIA CONCETTA
SANFRATELLO CONCETTA TATIANA DETTA TATIANA

MOVIMENTO 5 STELLE
TRIZZINO GIAMPIERO 68
TRIFIRO' CARMELA 21
SIRAGUSA SALVATORE DETTO SIRACUSA 13
CALLEA QUARTO GIOVANNI 129
MOSCARELLI ANGELO 13
SCHILLACI ROBERTA 25
VILARDI ROSA DETTA ROSSELLA 13
SCHEMBRI LYDIA ANGELA 21
AIELLO DAVIDE 22
LO BIANCO ROSARI DETTA ROSSELLA 16
SUNSERI LUIGI 13
FAVUZZA ERIKA 8
LISTI' MAMANALI' DETTO ALI' 20
PARENTE ANTONIO 2
CIMO' GIANLUCA 7
LI DESTRI GIACOMO 15

AN - NOI CON SALVINI
CAPUTO MARIO DETTO SALVINO 27
RIZZOTTO ANTONINO DETTO TONY 41
BRIGANO' VINCENZO DETTO ENZO 5
TORRE ANGELO 9
DI BLASI GIUSEPPE 14
LONGO SALVATORE DETTO TOTI 8
ALESSI GIUSEPPE 5
GENOVA AGOSTINO
BRIGUGLIO MARCO DETTO BRIGUGLIA
GUZZO MARIANO
CARAVELLA CATERINA DETTA KATIA 6
FRICANO CALOGERO 2
CANCEMI ANNA 5
FALZONE ALISSONE FANNY DETTA FALZONE
LOMBARDO DANIELA
INCARBONA ANDREINA

CENTO PASSI PER LA SICILIA
MAGGIO MARIA LEONARDA DETTA MARIELLA 13
FAVA GIOVANNI GIUSEPPE CLAUDIO DETTO CLAUDIO FAVA 19
NAVARRA OTTAVIO 12
CAROLLO LUIGI 6
D'AGOSTINO GIOVANNI 6
APPRENDI GIUSEPPE DETTO PINO 28
GATTUSO FABIANA 4
ALAGNA LEONARDO DETTO LEO 5
ALUZZO FEDERICA 2
SPALLITTA SONIA 4
AJELLO MARIO 3
MASTROSIMONE CATERINA
EVOLA VINCENZO DETTO ENZO
TROIA GIOVANNI 2
DI GESARO GIUSEPPE DETTO PINO
PULEO CALOGERO DETTO LILLO

SICILIA FUTURA
LO GIUDICE SALVATORE DETTO TOTO' 43
TAMAJO EDMONDO DETTO EDY 54
DI GIACINTO GIOVANNI DETTO GIACINTO 13
LANDOLINA FILIPPO 78
VIOLANTE CLAUDIO 9
BRUSCA SALVATORE
CONIGLIO CIRO 2
SOTTILE VINCENZO
MOSCA GIUSEPPA DETTA GIUSY
RINI SALVATORE
PULEO MARIA RITA 1
TOMASINO MARIA CHIARA DETTA TOMASINA
ABBRUSCATO LORENZA DETTA LORELLA 3
BONANNO CLAUDIA
GIAMBONA ANTONINA
GNOFFO ANTONINO

SICILIANI LIBERI
LOMONTE CIRO 14
PITITTO MARIA ANTONIETTA 6
D'AMICO MICHELE 1
MELODIA ARMANDO
BADALAMENTI GIORGIO 3
BELLAVIA VINCENZA
BREX ROSALINDA
LO DICO MARCO
MATRANGA FABRIZIO
RICHICHI ROBERTO
SIMILE GAETANO 0
CASSATA CASTRENZE DETTO ENZO
BLANDA ANTONIETTA MARIA 2
BORTOLIN LILIANA
LUNGONE SILVIA
OROBELLO LIVIA

UNIONE DI CENTRO
ALONGI PIETRO 64
FIGUCCIA VINCENZO 163
GRECO NICOLA DETTO GIOVANNI 52
DI CARLO SALVATORE 16
GENNUSO ALESSANDRA
FLAUTO MICHELE 8
LO PROTO ROSARIO DETTO LO PORTO 2
FONTANINI ALESSANDRO 3
TRAPANI IVAN DETTO CATENO 7
AURICINO ARMANDO 2
ODOROSO FLAVIA 3
DI GAUDIO FRANCESCA 3
MANCUSA GIANLUCA 2
D'ANCONA NICOLA DETTO NICO
GIOTTI ANTONELLA
SCIBILIA FEDERICA DETTA FREDDIE

ARCIPELAGO SICILIA - MICARI PRESIDENTE
ZUCCARO SALVATORE DETTO ZUCCHERO 36
RUSSO ANTONINO DETTO TONINO 98
FERRARELLO GIUSEPPE DETTO FIRRARELLO 51
VELLA DANIELE NICOLA 7
MANIACI GIOSUE' 8
SALA ANTONINO DETTO TONI 9
SCAVONE AURELIO 4
GRASSO VALERIA 3
TRINCA FRANCESCO 11
OGNIBENE ROSARIO 2
GUGGINO SONIA
PUCCI MARIA STELLA
ZAGRA SUSANNA
GAMBINO BENEDETTO DETTO BENITO
ALLEGRA ALESSIO
ATZORI TERESA

ALTERNATIVA POPOLARE
SCARPINATO FRANCESCO PAOLO 115
LATTERI MARIO DETTO ADELFIO 36
NASCA MICHELANGELO DETTO MICHELE 35
NAPOLI FILIPPO 1
BONO GIUSEPPE
CALLIPARI ROSARIO DETTO CALIPARI 0
MANGANO CARMENCITA DETTA CARMENSITA 45
REALE STEFANO
PERRICONE MONICA
CARACAUSI PAOLO 2
LA ROSA SALVATORE 3
VALLONE ANTONINO DETTO NINO
LO PICCOLO STEFANO SILVIO DETTO STEFANO
PILATO LAURA
BONANNO CRISTINA DETTA BUONANNO
LUDOVICO DANIELA

IDEA SICILIA - POPOLARI E AUTONOMISTI
MANZELLA MAURIZIO 48
LAGALLA ROBERTO DETTO LA GALLA 43
CLEMENTE ROBERTO SAVERIO DETTO ROBERTO 66
CORDARO SALVATORE DETTO TOTO 65
TRIPOLI FILIPPO MARIA DETTO FILIPPO 51
CALIA ANTONINO DETTO ANTONELLO 3
CARCIONE SERAFINA 1
DI NATALE SANTA DETTA SANDY 2
AMATO CARMELA 4
MELI GIOVANNI BATTISTA
PULEO ALESSANDRO
FRICANO GIOACCHINO
LA MANDINA LUCIA
BELLOTTI SIMONETTA
CIANCIOLO ANTONINO
MUSSO FRANCESCO

FORZA ITALIA
MICCICHE' GIOVANNI DETTO GIANFRANCO 93
MILAZZO GIUSEPPE 199
SAVONA RICCARDO 19
LENTINI SALVATORE DETTO TOTO' 41
CARONIA MARIA ANNA DETTA MARIANNA 19
GARONNA PIETRO DETTO PIERO 16
TRICOLI MARCELLO DETTO TRIPOLI 9
GARGANO TOMMASO DETTO MASSIMO 11
PIVETTI GAGLIARDI MICHELE DETTO PIVETTI
SAPIENZA SARA VALERIA 1
GOTTUSO PIETRO
DI MARCO MARIA CONCETTA DETTA MARINA
MUSSO MAURIZIO MARIO
FIGUCCIA ONOFRIO DETTO VINCENZO 4
VENTIMIGLIA GRAZIA 2
PIAZZA VALERIA

PARTITO DEMOCRATICO
CRACOLICI ANTONINO DETTO ANTONELLO 101
LUPO GIUSEPPE DETTO PEPPINO 68
ALOTTA SALVATORE DETTO SALVO 353
FERRARA FABRIZIO DETTO FERRARO 17
CATALANO GIOVANNI LORENZO DETTO LORENZO 12
LO BIUNDO SALVATORE DETTO SALVO 16
AJOVALASIT PATRIZIA DETTA PATRIZIA 15
LICCIARDI ATTILIO 2
ANSELMO ALICE DETTA ANZELMO 2
RE NATALIA DETTA NATALIA 5
CHIARAMONTE PAOLO 18
MARINO MARIA RUBINA
DI LIBERTO FELICE DETTO VALERIO
LIOTTA GAETANA
SUDANO VALERIA CARMELA MARIA
ANZALONE MICHELE MARIA DETTO MICHELE
(fonte: Ufficio elettorale Comune di Altofonte)

 

 

Sala - Banner piccolo - Altofonte
Al Rustico - Altofonte
Sicilinfissi

Aggiungi commento

Codice di sicurezza
Aggiorna